29WP60G-B 29" WFHD/IPS/75Hz/1ms//USB-C/FS $
Caractéristiques principales
  • - Marque : LG
  • - Utilisation : Multimédia
  • - Résolution : WQHD/QHD, 2560x1080
  • - Fréquence : 75Hz
  • - Type d'écran : Plat
  • - Connecteur : Display Port
  • - Taille : 29 pouces
  • - Type de Dalle : LED IPS / PLS
  • - Temps de Réponse : 1 ms
  • - Sync Techno. : FreeSync
Expédié sous 48/72h (Stock: 1)
Multimédia
Description
Voici quelques-uns des points forts de cet écran LG :
  • Économie d'énergie : avec une consommation de seulement 21 W, cet écran LG est économe en énergie et respectueux de l'environnement.
Caractéristiques détaillées
📋 Informations générales
Désignation
LG 29" LED - UltraWide 29WP60G
Marque
LGLG
Modèle
29WP60G-B
🖥️ Affichage
Taille de l'écran
29 pouces
Format de l'écran
21/9
Type de Dalle
Dalle IPS
Technologie LCD
IPS
Résolution Max
2560 x 1080 pixels
Dot Pitch
0.262 mm
Luminosité
250 cd/m²
Contraste
1000 /1
Temps de réponse
1 ms
Angle de vision (horizontal)
178 Degré(s)
Angle de vision (vertical)
178 Degré(s)
Dalle mate/antireflets
Oui
HDR (High Dynamique Range)
Oui
Normes HDR
HDR10
NVIDIA G-SYNC
Non
Adaptive-Sync
AMD FreeSync
FreeSync
AMD FreeSync
Flicker-Free
Anti-lumière bleue
📌 Ecran
Type d'écran
LED
Ecran large
Ecran incurvé
Non
Borderless
Compatible 3D
Ecran tactile
Fréquence verticale maxi
75 Hz
Type d'activités
Bureautique
📌 Ergonomie
Portable
Pivot
Pied réglable en hauteur
Pied amovible
Fixation VESA
100 x 100 mm
Angle inclinaison vers l'arrière (haut)
15 Degré(s)
Angle inclinaison vers l'avant (bas)
5 Degré(s)
🔌 Connectique
Entrées vidéo
1 X USB Type C Femelle
📌 1 X HDMI Femelle
Norme HDMI
HDMI 2.0
Norme DisplayPort
DisplayPort 1.4
Entrée audio
Aucun(e)
Sorties audio
Casque (Jack 3.5mm Femelle)
📌 Multimédia
H.P. Intégrés
Webcam
Tuner TV
📌 Caractéristiques physiques
Couleur
Noir
📌 Rouge
Largeur
688.5 mm
Hauteur
475.2 mm
Profondeur
224.8 mm
Largeur (sans pied)
688.5 mm
Hauteur (sans pied)
313.4 mm
Profondeur (sans pied)
76.9 mm
Poids
4.8 kg
Pack multi-écrans
🔋 Alimentation
Consommation
21 W
Consommation en veille
0.3 W